Форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки » Обсуждаем всё и вся.... » Смысл жизни?


Смысл жизни?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В чём по вашему заключается смысл жизни?

0

2

Я нашла для себя свой смысл жизни...
Смысл жизни - это постановка перед собой и достижение конкретных целей. Но надо учитывать, что конкретная цель, допустим, закончить колледж с красным дипломом не является смыслом жизни...им будет являться как раз процесс достижения...

0

3

Лично я думаю что для каждого человека смысл жизни свой.

0

4

нееее...смотри:смысл у всех один - достижение цели, а цели у всех разные...если принять мою точку зрения, то получается, что все сходится...подумай над этим

0

5

".... Если счастье, если погоня за новым счастьем в каком бы то ни было смысле есть то, что привязывает живущего к жизни и побуждает его жить дальше, то может быть циник ближе к истине, чем всякий другой философ, ибо счастье животного, как самого совершенного циника, служит живым доказательством истинности цинизма. Самое крошечное счастье, если только оно непрерывно и делает человека счастливым, конечно, есть несравненно большее счастье, чем величайшее счастье, которое появляется только как эпизод или, так сказать, как мимолетное настроение, как безумный каприз среди постоянных страданий, страстей и лишений. Но как для самого маленького, так и для самого большого счастья существует только одно условие, которое делает счастье счастьем: способность забвения, или, выражаясь более научно, способность в течение того времени, пока длится это счастье, чувствовать неисторически. Кто не может замереть на пороге мгновения, забыв все прошлое, кто не может без головокружения и страха стоять на одной точке, подобно богине победы, тот никогда не будет знать, что такое счастье, или, еще хуже: он никогда не сумеет совершить того, что делает счастливыми других."

Ф.Ницше

по мне,так в жизни смысла нет...

Отредактировано ЗлЮка (2007-11-18 15:45:28)

0


Вы здесь » Форум поддержки » Обсуждаем всё и вся.... » Смысл жизни?